Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2017, 16:37

Росгвардия проверяет охранную организацию после стрельбы в подмосковной школе

Фото: Соцсети  

Фото: Соцсети  

Сотрудник ЧОП "Берта-2" не имел права осуществлять охранные функции на данном объекте, сообщили в ведомстве.

Главное управление Росгвардии по Москве проверяет деятельность частной охранной организации "Берта-2", которая занималась обеспечением безопасности в школе № 1 в подмосковной Ивантеевке, где накануне произошла стрельба. Об этом сообщает пресс-служба Центрального округа Росгвардии.

По сообщению ведомства, сотрудники этой фирмы не имели права осуществлять охранные функции на данном объекте.

— Центр лицензионно-разрешительной работы инициировал внеплановую комплексную проверку деятельности "Берты-2", по результатам которой в отношении охранной организации будут приняты меры в соответствии с законодательством, — прокомментировали в Росгвардии.

Ранее педагог Людмила Калмыкова, которая пострадала во время вооружённого нападения, рассказала, что незадолго до ЧП в школе сменилась охрана. По её словам, учебный год образовательное учреждение начало под опекой нового ЧОП, якобы связанного с родственниками мэра Ивантеевки.

Напомним, утром во вторник, 5 сентября, 15-летний ученик девятого класса пришёл в школу с пневматическим оружием и петардами. В классе он достал пистолет и произвёл выстрел в сторону учительницы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров