Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2017, 18:34

Астахов: "Ивантеевскому стрелку" может грозить до 10 лет лишения свободы

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Ранее дело о стрельбе в учебном заведении дополнили статьёй "Покушение на убийство".

Девятикласснику Михаилу П., открывшему в ивантеевской школе стрельбу из пневматического пистолета, может грозить до 10 лет лишения свободы с учётом таких смягчающих обстоятельств, как несовершеннолетие и совершение преступления впервые. Такое мнение высказал адвокат Павел Астахов.

— Вероятно, следствие располагает такими данными, видимо, при переквалификации учитывалась длительная подготовка к нападению, орудия преступления, — цитирует его слова ТАСС. По мнению Астахова, следователям предстоит доказать, что подросток намеревался совершить убийство.

Бывший уполномоченный при президенте по правам ребёнка добавил, что важную роль в деле имеет комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой должны определить, является ли девятиклассник вменяемым.

— Всё зависит от результатов экспертизы, работы следователей и адвокатов, — подчеркнул Астахов.

Напомним, 5 сентября школьник устроил в школе стрельбу и напал на учительницу. В результате инцидента пострадали трое подростков, которые в панике начали выпрыгивать из окон. Ранее Лайф писал о том, что дело о стрельбе в школе в Ивантеевке дополнили статьёй "Покушение на убийство".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров