Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2017, 21:59

В Facebook заявили о распространении тысяч политических сообщений из России

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Как заявили представители соцсети, неизвестные якобы распространяли провокационные заявления.

Ответственный за безопасность в "Фейсбуке" Алекс Стамос заявил, что во время президентских выборов в США некая российская структура якобы потратила $100 тысяч на то, чтобы распространить в соцсети политическую информацию. О чём именно была речь в сообщениях, он не говорил.

— Рассматривая закупки рекламы, мы обнаружили приблизительно $100 тысяч, которые были потрачены с июня 2015-го по май 2017-го, имеющие отношение примерно к 3 тыс. рекламным страницам, которые были привязаны к приблизительно 470 ложным аккаунтам, — отметил Стамос в общественном разделе "Фейсбука".

По его словам, эти учетные записи и страницы якобы были связаны друг с другом. Стамос предположил, что ими могли управлять из России. По его словам, все аккаунты уже заблокированы. Стамос подчеркнул, что большая часть этих аккаунтов "не имела прямого отношения к президентским выборам, голосованию или к конкретному кандидату".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров