Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 07:57

СМИ: Сборную России по тяжёлой атлетике могут отстранить от ЧМ-2017

Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина во время тренировки в спортзале.
Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев 

Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина во время тренировки в спортзале.

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев 

Причиной называют допинговые нарушения, которые были выявлены в ходе проверок проб у спортсменов на Олимпиадах 2008 и 2012 годов.

Сразу девяти успешным сборным грозит дисквалификация с чемпионата мира по тяжёлой атлетике, который в этом году пройдёт в Анахайме (Калифорния, США). Об этом сообщает портал Inside the Games.

Среди стран, которые могут быть не допущены к участию в первенстве: Россия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Китай, Молдавия, Турция и Украина. А причиной якобы являются допинговые нарушения, которые были выявлены в ходе проверок проб у спортсменов на Олимпиадах 2008 и 2012 годов.

К слову, это решение, по данным портала, ещё не окончательное. Судьба этих сборных будет принята специальной комиссией, в которую войдут президент Федерации тяжёлой атлетики Германии Кристиан Баумгартнер, вице-президент Международной федерации тяжёлой атлетики Хосе Кинонес и член исполнительного совета Майк Ирини. Заседание состоится 1 октября в Бухаресте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров