Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 11:29

СМИ сообщили о подготовке "продовольственного теракта" боевиками ИГИЛ в Европе

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

По предварительным данным, террористы намерены добавить в пищевые продукты отравляющие вещества.

Боевики ИГИЛ* готовятся совершить новую серию атак на страны Европы. Однако в этот раз террористы избрали новую тактику, сообщает издание Daily Mail. Бойцы террористической организации намерены отравить еду в магазинах Европы.

Сообщается, что на территориях, некогда оккупированных боевиками ИГИЛ в Ираке, были найдены следы отравляющих веществ. А также могилы мирных иракцев, которых могли убить террористы при помощи этих ядов. По информации таблоида, данные вещества террористы могли доставить в Евросоюз для осуществления теракта.

В свою очередь, газета Telegraph предупреждает об опасности новых терактов жителей Великобритании. Издание ссылается на слова представителя курдских контртеррористических сил в Ираке Лахура Талабани, который сообщил, что террористы намерены мстить европейцам за серию военных поражений в Сирии и Ираке.

Также Талабани отметил, что, по данным разведки курдов, главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади всё ещё жив, а не погиб в Мосуле, как сообщалось ранее. Вероятнее всего, главарь боевиков скрывается в пустыне на границе между Ираком и Сирией, отметил Лахура Талабани.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров