Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 13:34

У Рады начались столкновения между полицией и владельцами нерастаможенных машин

Фото: ©Украинская правда

Фото: ©Украинская правда

Ранее в парламенте сообщили о готовящемся запрете на въезд в страну автомобилей с иностранной регистрацией.

На Украине у здания Верховной рады начались столкновения между полицейскими и владельцами нерастаможенных автомобилей с европейскими номерами. По данным телеканала "112 Украина", это произошло во время протестов против закона, который планирует принять украинский парламент в ближайшие три месяца. Согласно ему въезд на Украину машин с иностранной регистрацией будет запрещён.

— Сложно сказать, с чего всё началось. Мы увидели со сцены митинга, как правоохранители вышли за периметр, который до этого охраняли. И сейчас, как мы видим, в ход пошли дымовые шашки, люди бьют по металлическим бочкам, — передал репортёр с места событий.

Сообщается также, что на площади звучит гимн Украины, а несколько сотен митингующих с флагами "Авто евро сила" скандируют: "Ганьба" ("позор". — Прим. ред.).

Протесты в Киеве начались 6 сентября, когда движение транспорта в правительственном квартале было перекрыто 850 автомобилями с иностранной регистрацией. Владельцы машин требуют легализации транспортных средств, в частности доступного растаможивания и моратория на действие экологических норм стандарта "Евро-5" как условия ввоза и регистрации на Украине подержанных автомобилей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров