Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 15:01

Кремль наблюдает за подготовкой муниципальных выборов

Фото: © РИА "Новости"/Николай Хижняк

Фото: © РИА "Новости"/Николай Хижняк

Ранее Элла Памфилова раскритиковала работу Мосизбиркома за провал агитации и "стратегию молчания".

В Кремле наблюдают за подготовкой к муниципальным выборам — в том числе и в Московском регионе — и анализируют эту информацию, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Естественно, Кремль не следит, а наблюдает. Мы получаем информацию о том, как они готовятся, мы анализируем эту информацию, в том числе и о Москве, — сказал журналистам Дмитрий Песков, комментируя критику Эллы Памфиловой в адрес Мосизбиркома.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что у него нет правомочий давать какие-то оценки по избирательной кампании, так как главным контрольным органом в этом вопросе является ЦИК.

Ранее сегодня председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова обратилась к московским властям, правоохранительным органам и в Мосизбирком в связи с сообщениями СМИ о злоумышленниках, изымающих агитационные материалы независимых кандидатов из почтовых ящиков в домах. Она подчеркнула, что ЦИК России все оставшиеся дни до выборов будет держать эту ситуацию под особым контролем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров