Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 14:56

WikiLeaks опубликовал секретные документы ЦРУ о системе управления ракетами

Фото: © REUTERS/Larry Downing

Фото: © REUTERS/Larry Downing

Согласно размещённым данным, США разработали программу для запуска ракет с истребителей.

Портал WikiLeaks в очередной раз выложил в Сеть пакет секретных документов ЦРУ. В публикации содержится информация о программе под названием Protego. Этот проект осуществлялся с 2014 по 2015 год при участии компании Raytheon. Разработанное программное обеспечение Protego отвечало за управление бортовыми компьютерами самолётов в части запуска ракет с борта.

Сообщается, что запустить боезаряд дистанционно можно было при сверке трёх типов сигналов: расположение самолёта в заданном районе, доступ к GPS и заданное для исполнения миссии время. Кроме того, разработанное ПО благодаря системе микроконтроллеров предоставляло информацию о состоянии ракеты, пусковой трубы и балочных держателей.

Отметим, документы относительно Protego входят в проект Vault 7. Тем не менее данное ПО отличается от других программ проекта. По какой причине Protego был включён в проект Vault 7., неизвестно.

Как ранее сообщает Лайф, ранее WikiLeaks размещал секретные документы ЦРУ относительно кибершпионажа под кодовым названием "Брутальный кенгуру"(Brutal Kangaroo). Сообщалось, что с помощью этой программы американские разведчики проникали в закрытые компьютерные сети, к которым они не могли получить прямой доступ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров