Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 18:50

В Китае заявили о повышении уровня радиации ядерных испытаний КНДР

Фото: © Flickr/Karen Blumberg

Фото: © Flickr/Karen Blumberg

Максимальное значение было достигнуто утром 6 сентября, к западу от взрыва уровень радиации вырос до 110,7 наногрея с пиком в 112,5 наногрея.

В районах, близких в месту предполагаемых испытаний КНДР водородной бомбы, зафиксировано повышение уровня радиации. Об этом сообщает китайское издание South China Morning Post.

Специалисты заявили, что уровень радиации увеличивался с 3 по 5 сентября в Чанбай-Корейском автономном уезде на границе с КНДР. Если во время испытаний он составлял 108,6 наногрея, то к утру 6 сентября его пик составил 112,5 наногрея.

Отмечается, что колебания в пределах 20 наногрей могут объясняться и естественными причинами, поэтому окончательный вывод пока делать рано.

Напомним, 3 сентября Северная Корея сообщила об успешном подземном испытании водородного боезаряда для МБР. В ответ на это Китай выразил категоричный протест. Испытания вызвали землетрясения в КНДР, Южной Корее и Японии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров