Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 23:10

Клинцевич: США видят смысл своего существования в противоборстве с Россией

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Франц Клинцевич отметил, что эвакуация американской стороной боевиков ИГИЛ имела место почти со 100%-ной вероятностью.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич выразил уверенность, что Соединённые Штаты по-прежнему видят смысл своего существования в противоборстве с Россией.

— Похоже, что США по-прежнему видят смысл своего существования в противоборстве с Россией, и это, мягко говоря, не вызывает оптимизма, — отметил Клинцевич.

Он также прокомментировал слова представителей американской стороны о том, что вертолёты США не эвакуировали 20 полевых командиров ИГИЛ* из Дейр-эз-Зора. Об обратном ранее заявляли в РИА "Новости" со ссылкой на военно-дипломатический источник.

— Как бы ни пытались в штабе так называемой антитеррористической коалиции опровергать сообщения об эвакуации американскими вертолётами более 20 полевых командиров боевиков из района города Дейр-эз-Зора, весь многолетний опыт действий США убеждает нас, что всё это почти со 100%-ной вероятностью имело место, — написал Клинцевич на своей странице в сети Facebook.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров