Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 09:29

Украинские врачи достали из шеи пациента 25-сантиметровую щепку

Фото: ru.tsn.ua

Фото: ru.tsn.ua

С огромной занозой в районе сонной артерии Сергей Рубцов прожил около двух месяцев.

Врачи Института хирургии и трансплантологии им. Шалимова достали из шеи пациента Сергея Рубцова деревянную щепку длиной 25 сантиметров, которая пробыла в теле мужчины два месяца. Как сообщает ТСН, заноза находилась в районе сонной артерии, поэтому операцию проводили сразу пять хирургов и длилась она более полутора часов.

Фото: ru.tsn.ua

Фото: ru.tsn.ua

— До сонной артерии она не достигла буквально миллиметр-два, как раз поперёк — между позвоночником и пищеводом. Сложность операции в том, что даже доставать очень рискованно, потому что можно травмировать эти структуры, — рассказал после операции хирург Андрей Ратушнюк.

Сам Сергей рассказывает, что щепка отлетела от станка на деревообрабатывающем предприятии, где он работает. Сразу после ЧП коллеги по цеху помогли мужчине вытащить из шеи несколько заноз, однако самую большую не заметили. А спустя два месяца мужчина почувствовал недомогание и решил обратиться к медикам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров