Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 11:10

Медведев заявил, что цифровая экономика "убьёт" целые профессии

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото: ©РИА Новости/Екатерина Штукина

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото: ©РИА Новости/Екатерина Штукина

По мнению премьера, новые технологии поставят Россию перед "колоссальным вызовом", но они несут в себе и колоссальный прорыв.

Россия должна быть готова к внедрению новых технологий, особенно в сфере образования, здравоохранения и других. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что цифровизация экономики повысит производительность труда, но вместе с тем сделает невостребованными некоторые профессии.

— Технологическая трансформация может привести не только к взрывному росту производительности труда, но и убить целые профессии, усилить риски поляризации доходов людей, — сказал Медведев на заседании Московского финансового форума.

— Для нас критически важна готовность к новым вызовам таких ключевых государственных институтов, как система образования, здравоохранения, социальной помощи, поддержки занятости, — добавил премьер.

Цифровизацию он назвал и колоссальным прорывом, и колоссальным вызовом. В пример он привёл криптовалюты, которые уже меняют ситуацию в финансовом секторе.

Экс-министр финансов Алексей Кудрин сегодня также заявил, что новые технологии в госуправлении могут уже через несколько лет сократить армию чиновников на треть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров