Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 12:56

"Зажима искусства здесь нет". Лавров высказался о "деле Серебренникова"

Глава МИД РФ напомнил, что худрук "Гоголь-центра" получал государственные деньги для реализации своих творческих замыслов.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что никакого "зажима искусства" в аресте режиссёра Кирилла Серебренникова допущено не было. Об этом министр заявил после переговоров с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом в Москве.

— Тот факт, что господин Серебренников получал государственные деньги для того, чтобы реализовывать свои творческие замыслы, уже говорит о том, что никто никакого зажима искусства здесь не допускает, — заявил Лавров.

По словам министра, все вопросы касаются лишь расходования этих средств. Глава ведомства отметил, что это является компетенцией других органов.

Напомним, режиссёра и художественного руководителя "Гоголь-центра" обвиняют в организации хищения 68 миллионов рублей, которые были выделены на проект "Платформа". Сейчас Серебренников находится под домашним арестом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров