Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 15:27

Урагану "Хосе" в Атлантике присвоили четвёртую категорию опасности

Ураган "Ирма" и ураган "Хосе" на снимке со спутника. Фото © REUTERS

Ураган "Ирма" и ураган "Хосе" на снимке со спутника. Фото © REUTERS

Ураган бушует недалеко от берегов Венесуэлы. Скорость сопровождающего его ветра превысила 240 километров в час.

Интенсивность урагана "Хосе", бушующего в Атлантическом океане, достигла четырёх баллов из пяти по шкале Саффира — Симпсона. Об этом сообщает Национальный центр США по предупреждению ураганов.

В настоящее время ураган находится в 700 километрах к юго-востоку от северных Подветренных островов (архипелаг расположен у берегов Венесуэлы) и направляется к Карибскому бассейну, в котором сейчас бушует ураган "Ирма". Скорость сопровождающего "Хосе" ветра превысила 240 километров в час.

На этой неделе "Ирма" обрушилась на острова Карибского моря Сен-Бартелеми и Сен-Мартен. По прогнозам специалистов, к выходным "Ирма" может достичь территории Соединённых Штатов.

Шторм "Хосе" образовался над Атлантическим океаном во вторник, за несколько дней он усилился до урагана. Четвёртая категория опасности означает, что ущерб от урагана оценивается как огромный: стихия повалит деревья, кустарники, рекламные щиты и даже некоторые дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров