Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 21:33

Путин поручил решить вопросы развития заповедника "Херсонес Таврический"

Фото: © РИА Новости/Юрий Лашов

Фото: © РИА Новости/Юрий Лашов

В частности, Минобороны РФ для создания историко-археологического парка вверено предоставить Севастополю земельные участки.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить развитие музея-заповедника "Херсонес Таврический" в Севастополе.

Как сообщает сайт Кремля, поручения касаются, в частности, улучшения технической оснащённости заповедника и его транспортной доступности.

До 31 января 2018 года кабмину совместно с Администрацией Президента, Минобороны, правительством Севастополя и при участии Российской академии наук поручено принять решения по созданию парка.

Отмечается, что в числе мер — установление границ его территории и определение объёмов и источников финансирования.

В то же время правительству вместе с властями Севастополя предстоит определить организационно-правовую форму организации, которая будет заниматься воссозданием историко-культурного облика музея-заповедника.

Согласно поручению президента, Минобороны займётся освобождением и предоставлением Севастополю земельных участков, требуемых для создания парка "Херсонес Таврический".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров