Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2017, 12:42

МИД РФ назвал снос советского мавзолея в Польше кощунственным актом вандализма

Фото: © Facebook/Krzysztof Podgorski

Фото: © Facebook/Krzysztof Podgorski

В ведомстве подчеркнули, что подобное отношение к мемориалам свидетельствует об антироссийской политике руководства Польши.

Министерство иностранных дел РФ назвало кощунственным актом вандализма ликвидацию мавзолея на братской могиле воинов Красной армии в польском городе Тшчанка.

— Подготовка к этому кощунственному акту длилась долго, и польская сторона была прекрасно осведомлена о нашей аргументированной и однозначной позиции против ликвидации этого монумента, — говорится в сообщении МИД РФ.

В министерстве подчеркнули, что подобное неуважительное отношение к советским мемориалам недопустимо с точки зрения действующих межгосударственных и межправительственных соглашений и свидетельствует об антироссийской политике руководства Польши.

— Выражаем решительный протест по поводу вандализма польских властей, — заявил МИД. — В Варшаве должны понимать, что такая демонстрация пренебрежения к памяти о войне и её героях сродни варварству. Мириться с этим мы не намерены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров