Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2017, 15:23

Постпред России в ООН назвал фальшивкой доклад организации по Сирии

Фото: © Flickr/sanjitbakshi

Фото: © Flickr/sanjitbakshi

Дипломат добавил также, что Москве не стоит обращать внимание на подобные обвинения.

Обвинения независимой комиссии ООН в адрес России и Сирии — пример политически ангажированной фальшивки. Такое заявление сделал постпред России при женевском отделении ОНН Алексей Бородавкин.

Ранее комиссия по расследованию в Сирии при Совете ООН по правам человека опубликовала очередной доклад, обличающий Москву и Дамаск. В тексте утверждается, что российские ВКС бомбят сирийские медучреждения, власти Сирии же обвиняются в применении химического оружия в апреле в городе Хан-Шейхуне провинции Идлиб.

— Доклад в части, касающейся России и применения химического оружия Вооружёнными силами Сирии, представляет собой пример политически ангажированной фальшивки, причём ещё и топорно сфабрикованной, — заявил Бородавкин.

Он отметил также, что "торговать русофобской ложью стало модным в политических и дипломатических кругах", и добавил, что Москве не стоит обращать внимание на подобные обвинения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров