Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2017, 17:07

Десятки тысяч противников Brexit вышли на марш в Лондоне

Время митинга подобрано удачно — на понедельник намечено голосование в Палате общин по Брекситу или "биллю об отмене".

В центре Лондона проходят массовые митинги против Брексита. Не менее 50 тысяч англичан протестуют против выхода Великобритании из ЕС. Об этом информировало агентство Press Association.

Демонстранты проследовали по правительственной улице Уайтхолл мимо ворот премьерской резиденции и направились в сторону Парламентской площади. Главный лозунг митингующих гласит: "Объединяйтесь, передумывайте и отказывайтесь от Брексита".

— Я перешёл от гнева к страданиям, от ярости к отчаянию. Но с тех пор, как начались переговоры по Брекситу, я стал испытывать третье эмоциональное ощущение — чувство позора. Позора за лидеров нашей страны, позора за Великобританию, — сказал участникам марша бывший министр энергетики и по делам климатических изменений Эд Дэйви.

Напомним, на понедельник намечено голосование в Палате общин по вопросу об одобрении законопроекта об отмене на территории Великобритании общеевропейского законодательства. Также его называют "биллем о Брексите" или "биллем об отмене". Британские политики уже заявляли, что Брексит может и не состояться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров