Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2017, 12:15

Полиция призывает американцев не стрелять в ураган "Ирма"

Автор идеи не ожидал, что на его предложение выпустить пар отзовётся столько желающих.

Предложивший на "Фейсбуке" открыть стрельбу по урагану "Ирма" житель Флориды набрал больше 26 тысяч сторонников. Ещё 53 тысячи оказались "заинтересованы" в его предложении.

— Сочетание стресса и скуки побудило меня организовать это мероприятие. Реакция стала для меня полным сюрпризом, — отметил инициатор — 22-летний Рион Эдвардс.

В его сообщении на "Фейсбуке" написано следующее:

— Так, значит, эта глупо выглядящая ветреная негодница "Ирма", как они говорят, подтянется к нам. Давайте покажем "Ирме", что мы стреляем первыми.

Фото © Facebook/ Ryon Edvards

Фото © Facebook/ Ryon Edvards

Любители социальных сетей назначили свою авантюру на 10 утра 10 сентября по местному времени. Сам же Эдвардс оказался очень удивлён, что его идея пришлась кому-то по душе. Теперь в соцсетях появилось уже несколько предложений о подобных встречах, что привлекло внимание полиции. Там заявили, что стрельба в ураган может быть опасной — сильнейший ветер может затянуть пули и, по мнению полицейских, выбросить их обратно в стрелков.

— Поясняем: не стреляйте в "Ирму". Так вы не заставите её развернуться, но вы спровоцируете очень опасную ситуацию, — написано на странице департамента в "Твиттере".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров