Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2017, 13:40

В Калининграде с избирательного участка выгнали пьяного наблюдателя

Фото © РИА Новости/ Николай Хижняк

Фото © РИА Новости/ Николай Хижняк

В отношении него могут возбудить уголовное дело. В целом же выборы в Калининградской области проходят спокойно.

В Калининграде с одного из избирательных участков выгнали пьяного наблюдателя. Мужчина начал вести себя вызывающе, и его коллегам пришлось вызвать полицию. Об этом в "Фейсбуке" рассказала председатель областной избирательной комиссии Инесса Винярская.

— Ну и случай на УИК 196, наблюдатель в состоянии алкогольного опьянения удалён, находится в полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Да уж, сходил — так сходил на выборы, помог своему кандидату, — написала она.

Инцидент произошёл на избирательном участке № 196 в школе № 25 по улице Фрунзе. По словам Инессы Винярской, не учитывая этого случая, выборы проходят спокойно. На 12:00 (13:00 мск) явка избирателей в Калининградской области составила 14,38%, об этом на своей странице в "Фейсбуке" написала пресс-секретарь областной избирательной комиссии Анастасия Буймова. К полудню успели проголосовать 114 006 избирателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров