Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2017, 04:31

Обрушение "Ирмы". Ураган до сих пор грозит Флориде наводнениями и шквалами

Фото: © REUTERS/Bryan Woolston

Фото: © REUTERS/Bryan Woolston

Стихия уже прошлась по Кубе и другим островам Карибского бассейна — здесь от её разгула пострадали 1,2 млн человек.

После того как ураган "Ирма" обрушился на американскую Флориду, жителей западной и центральной части штата несколько дней будут преследовать наводнения и опасные порывы ветра. Такое предупреждение сделал Национальный центр США по предупреждению ураганов (NHC).

Свою мощь на эти территории "Ирма" обрушила вечером в воскресенье, однако уже через несколько часов метеорологи объявили, что категория опасности урагана снижается с третьей до второй.

Тем не менее от стихии ждут, что она принесёт порывы ветра и штормовые волны, которые могут быть смертельно опасными. "Ирма" также грозит сильными осадками и наводнениями. Пока же центр урагана проходит через город Нейплс, его средняя скорость достигает 175 км/ч.

Напомним, после того как ураган "Ирма" обрушился на Флориду, он стал продвигаться на север штата, и синоптики предрекали мощную атаку на город Сент-Питерсберг (Санкт-Петербург).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров