Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2017, 06:47

СКР возбудил новые уголовные дела в отношении Полторака и главы Генштаба Украины

Степан Полторак. Фото: © РИА Новости

Степан Полторак. Фото: © РИА Новости

В ведомстве пояснили, что преступления "против мира и безопасности человечества на Юго-Востоке Украины" продолжаются до сих пор.

Следственный комитет России возбудил новые уголовные дела в отношении министра обороны Украины Степана Полторака и главы Генштаба страны Виктора Муженко. Всего дела были заведены против 20 высокопоставленных должностных лиц военного ведомства.

— В связи с тем, что преступления продолжают совершаться по сей день, Главным следственным управлением СК России возбуждено ещё 20 уголовных дел, — отметила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Она пояснила, что в действиях должностных лиц военного ведомства усматривают признаки геноцида и применение запрещённых средств и методов ведения войны.

Помимо Полторака и Муженко дела были заведены в отношении их заместителей, а также в отношении ряда руководителей военных ведомств.

О том, что против министра обороны и начальника Генштаба заведено уголовное дело, стало известно в прошлом году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров