Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2017, 07:10

Аваков назвал "прорыв" Саакашвили на Украину "унизительной картинкой"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Фото: © РИА Новости

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Фото: © РИА Новости

Глава украинского МВД призвал бывшего губернатора Одесской области и его сторонников пройти процедуру оформления.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Михаилу Саакашвили и его сторонникам, которые накануне прорвались через польско-украинскую границу, необходимо прибыть в пункт пропуска Шегини и пройти процедуру оформления или же явиться в подразделение миграционной службы. Как написал глава украинского МВД на своей странице в "Фейсбуке", всем участникам инцидента необходимо дать показания полиции.

— Унизительная "картинка" прорыва границы со стороны Украины массовкой "активистов", — пишет Аваков. — Атака на базовые институты государства ради сиюминутных политических интересов преступна и безответственна.

По словам украинского министра, личности причастных к незаконному пересечению границы будут установлены, их привлекут к уголовной ответственности.

Напомним, 10 сентября лишённый украинского гражданства Михаил Саакашвили прорвался через пограничников на Украину. После этого политик угодил в базу сайта "Миротворец". В связи с событиями на польско-украинской границе в МИД Польши для дачи показаний был вызван посол Украины. Как ранее сообщал Лайф, по факту "прорыва" Саакашвили заведено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров