Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2017, 08:32

Блогер Лапшин пытался покончить с собой в тюрьме в Азербайджане

Александр Лапшин. Фото: ©РИА Новости

Александр Лапшин. Фото: ©РИА Новости

Российско-израильский блогер был осуждён на три года за посещение Нагорного Карабаха.

Блогер Александр Лапшин, которого помиловал президент Азербайджана, пытался покончить с собой в тюрьме. Как пояснили местные власти, сейчас он находится под наблюдением врачей.

— Его освобождение от оставшегося срока наказания и передача Израилю давно были на повестке дня, и проводились обсуждения между соответствующими органами. Но соответствующие структуры Израиля очень затянули процесс в связи с экстрадицией Лапшина. И вчера он хотел совершить самоубийство в СИЗО, — приводит слова помощника президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанова агентство Азертадж.

Стоит отметить, что его попытку суицида вовремя предотвратили надзиратели. Лапшину была оказана вся необходимая первая помощь.

Как уже сообщал Лайф, президент Азербайджана Ильхам Алиев постановил помиловать Александра Лапшина, который был осуждён на три года за посещение Нагорного Карабаха.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров