Регион

Уведомления отключены

11 сентября 2017, 11:21

Песков: Решение по спору "Роснефти" и АФК — за руководством компаний

Фото: © РИА "Новости"/Сергей Гунеев

Фото: © РИА "Новости"/Сергей Гунеев

На минувшей неделе президент Владимир Путин прокомментировал это судебное разбирательство, отметив, что рассчитывает на мировое соглашение.

Президент России не может давать каких-либо указаний "Роснефти" и АФК "Система", в его компетенции высказывать свою точку зрения по данному вопросу, заявил сегодня пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

— Действительно, президент высказывал точку зрения, что, учитывая место, которое оба этих юрлица занимают в экономике страны, — достаточно ощутимое место, — то, конечно, с его президентской точки зрения, было бы лучше пойти на мировую, — сказал официальный представитель Кремля.

Добавим, ранее глава АФК "Система" Михаил Шамолин после заявления Путина сказал, что корпорация согласна с главой государства и судебное разбирательство должно быть завершено мировым соглашением.

В "Роснефти" заявили, что готовы в рамках мирового соглашения не предъявлять новых претензий АФК "Система". Нефтяная компания также готова помочь с организацией кредита для корпорации для выплаты в адрес "Башнефти" 136,3 млрд руб. по решению суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров