Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2017, 16:55

Ученикам элитной британской школы запретили смотреть в окно и пожимать плечами

Кодекс правил опубликован на официальном сайте учебного заведения, однако с журналистами представители школы общаться отказались.

Руководство элитной британской школы XVII века King James's в графстве Уэст-Йоркшир ввело в новом учебном году 40 правил поведения для своих учеников. Как сообщает The Mirror, правила поделены на категории и касаются униформы, манер, ответов на вопросы, а также поведения на уроках и вне занятий.

Так, ученикам запретили смотреть в окно, на стену или на стол вместо доски, говорить на сленге, закатывать глаза, поднимать бровь при общении с преподавателями, сутулиться, говорить смешными голосами, улыбаться, пожимать плечами и прочее.

Фото: © Huddersfield Examiner

Фото: © Huddersfield Examiner

Отмечается, что в том случае, если ученики будут задавать вопросы по любому запрету, их ждёт наказание. Такой кодекс правил, который в основном состоит из запретов, спровоцировал волну негодования, а некоторые ученики заявили, что школа нарушает права человека и не позволяет им самовыражаться.

По словам главы педсовета школы Яна Риммера, новые правила были введены с целью повысить успеваемость, дисциплинированность и взаимоуважение учащихся.

Фото: © Huddersfield Examiner

Фото: © Huddersfield Examiner

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров