Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2017, 16:38

Вандалы повредили стеклянный купол медиацентра в "Зарядье"

Посетители в "Стеклянной коре" в природно-ландшафтном парке "Зарядье" в Москве. Фото: ©РИА Новости/Владимир Сергеев

Посетители в "Стеклянной коре" в природно-ландшафтном парке "Зарядье" в Москве. Фото: ©РИА Новости/Владимир Сергеев

Отмечается, что ущерб был нанесён от удара каким-то предметом. Ремонт требует сложной технической работы.

Вандалы повредили стеклянный купол и окно медиацентра в парке "Зарядье", а также зелёные насаждения. Об этом говорится на сайте мэра Москвы.

— Характер повреждения одного из треугольников стеклянной коры свидетельствует о том, что было какое-то физическое воздействие. Треснуло также световое окно на крыше павильона "Медиацентр". Причём не из-за того, что по нему прошлись или попрыгали — материал выдерживает до 300 килограммов. Это явно произошло от удара каким-то предметом, — заявила директор по проектированию гражданских проектов АО "Мосинжпроект" Галина Гордюшина.

Ремонт планируется провести в краткие сроки, одна работа усложняется тем, что стекло спроектировано по специальной технологии.

Директор парка "Зарядье" Павел Трехлеб призвал посетителей относиться с уважением к чужому труду.

Открытие парка состоялось 9 сентября. На мероприятии присутствовал президент РФ Владимир Путин. Строительство парка началось в 2015 году, когда полностью демонтировали гостиницу "Россия".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров