Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2017, 18:41

Госдеп: США близки к дипломатическому паритету с РФ

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Администрация Дональда Трампа надеется на то, что обмен контрмерами с Россией в сфере двусторонних дипломатических отношений не будет продолжен.

Соединенные Штаты близки к дипломатическому паритету с Россией, заявил представитель американского Госдепартамента. Как сообщает РИА "Новости", Вашингтон не видит нужды в дальнейших взаимных мерах.

— Мы не будем спекулировать на тему каких-либо потенциальных шагов со стороны России. Мы уверены в законности действий, которые мы предприняли на прошлой неделе. Как мы уже говорили, наши действия приблизили нас к заявленной Россией цели паритета, поэтому не должно быть никаких дальнейших действий с обеих сторон, — считает американский дипломат.

Представитель Госдепа обратил внимание на опубликованное ведомством ранее заявление, в котором Вашингтон выразил надежду на то, что удастся избежать дальнейших ответных действий с двух сторон.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что дипмиссии России и США будут работать в равных условиях. Российский министр иностранных дел пояснил, что условия работы загранучреждений будут приведены "в полное соответствие с паритетом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров