Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2017, 18:54

Минобороны РФ призывает найти и наказать осквернивших братскую могилу в Польше

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Российский посол в Польше направил ноту в адрес МИД, а также Министерства культуры и национального наследия страны.

Министерство обороны России призывает найти и наказать виновных в осквернении братской могилы воинов Красной армии в городе Сосновце на юге Польши. Об этом сообщил начальник управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов.

— В ночь с 10 на 11 сентября неизвестными лицами с бетонного постамента, установленного перед памятником павшим бойцам, выломана и украдена металлическая плита с персональными данными о захороненных военнослужащих. Минобороны России призывает устранить последствия акта вандализма, найти и наказать виновных лиц, — сказал Попов.

Он также добавил, что это девятый противоправный акт в отношении российских воинских захоронений на территории Польши в текущем году.

Инцидент произошёл утром 11 сентября в городе Сосновце. Неизвестные украли с братской могилы советских солдат металлическую плиту с именами похороненных там красноармейцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров