Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2017, 22:43

Сайты диппредставительств РФ переедут на домашние серверы

Девушка и ноутбук. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Девушка и ноутбук. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Эксперты отмечают, что это положительно скажется на безопасности интернет-страниц заграничных учреждений, а также позволит значительно уменьшить риск внешних атак на них.

Российский МИД планирует полностью обновить все сайты дипломатических представительств и привести их к единому стилю. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, речь идёт не просто о смене стиля, а о переносе сайтов загранучреждений на российские серверы.

— Рассчитываем полностью унифицировать и придать интернет-страницам наших посольств, генеральных консульств, постпредств и территориальных органов МИД единообразие. Есть три дизайн-макета, различающихся по своим возможностям. Все они имеют более или менее единообразный вид, — приводит слова Захаровой газета "Известия".

Среди таких дипобъектов — российские посольства в Мексике, Польше и Австралии, а также представительства МИД в Новосибирске. Захарова также отметила, что при разработке новых сайтов учитывается мнение регулярных пользователей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров