Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2017, 23:54

В посольстве РФ назвали издевательством слова о "прогулке" по дипсобственности

Здание МИД РФ. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Здание МИД РФ. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Как отметили в диппредставительстве, речь идёт о беспрецедентных шагах, противоречащих двусторонним конвенциям.

Посольство России в Вашингтоне считает "откровенно издевательскими" комментарий госдепартамента Соединённых Штатов о ситуации со зданиями российских диппредставительств.

Ранее сообщалось, что американские власти 31 августа потребовали от российской стороны прекратить дипломатическую деятельность в здании генконсульства в Сан-Франциско, а также в зданиях торгового представительства в Вашингтоне и отделении торгпредства в Нью-Йорке. При этом российская сторона заявляет, что в зданиях прошли обыски с участием агентов ФБР. В свою очередь, представители госдепартамента отрицают участие и заявляют, что это были не обыски.

— Рассматриваем прозвучавшие из уст официального представителя государственного департамента США Х. Науэрт комментарии, касающиеся обысков и досмотров генконсульства России в Сан-Франциско и торгпредства России в Вашингтоне, которые были названы "прогулками", как откровенно издевательские, — отмечается в сообщении на сайте посольства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров