Регион

Уведомления отключены

12 сентября 2017, 09:29

Сбежавший от колумбийских повстанцев россиянин погиб

Дипломаты делают всё возможное, чтобы обеспечить передачу захороненного повстанцами тела.

Посольство РФ в Колумбии подтвердило гибель гражданина России и Армении Арсена Восканяна, который, как ранее сообщалось, находился в плену у колумбийских повстанцев. Комментарий российского посла в Боготе опубликован на странице диппредставительства в "Фейсбуке".

— По поводу того, что случилось в тот трагический день (речь идёт об апреле текущего года), существуют разные версии. Очевидно одно: господин А. Восканян погиб. Предположительно, при попытке бежать из плена, — отметили в ведомстве, добавив, что сотрудники посольства находятся в тесном контакте с колумбийскими структурами и родственниками погибшего, чтобы обеспечить передачу его тела.

Арсен Восканян. Фото: © Cоцсети

Арсен Восканян. Фото: © Cоцсети

Напомним, Арсен Восканян был похищен в ноябре 2016 года повстанцами Армии национального освобождения, когда занимался ловлей ядовитых лягушек в джунглях. В апреле сообщалось, что он сбежал из плена, ранив при побеге пятерых охранников. После этого его поиском занялись колумбийские власти. В мае появилась информация о том, что Восканян был армянским десантником.

Как ранее сообщал Лайф, колумбийские повстанцы убили россиянина при попытке бежать из плена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров