Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2017, 09:30

Песков о сообщениях СМИ об участии Путина в выборах: Политологи перебирают чётки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

По данным "Коммерсанта", стратегия российского лидера якобы будет состоять из двух этапов.

Представитель Кремля Дмитрий Песков пояснил, что российский лидер Владимир Путин ещё пока не озвучивал никаких решений по поводу участия в выборах-2018.

— Путин не озвучивал каких-либо решений, не говорил о намерении выдвигать свою кандидатуру. Пока идёт обычная напряжённая ежедневная работа. А все предвыборные процедуры — кто бы ни баллотировался — должны выдвигаться в строгом соответствии с законом, — отметил пресс-секретарь главы государства.

Песков отреагировал и на публикацию СМИ о двух этапах выдвижения российского лидера на новый срок. Представитель Кремля добавил, что это просто "политологи перебирают чётки гипотетических возможностей в рамках законодательства".

— Да, в рамках законодательства можно идти от партии, можно идти самовыдвиженцем, ну и вот, все вот эти возможности перебирают, пытаясь гадать, какие варианты будут задействованы, в случае если президент примет решение идти на выборы, — добавил представитель Кремля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров