Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2017, 11:25

Памятник оружейнику Калашникову откроют в Москве 19 сентября

 Фото: © L!FE

 Фото: © L!FE

Скульптурная композиция установлена в сквере на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской.

Открытие памятника известному конструктору-оружейнику Михаилу Калашникову состоится 19 сентября. Об этом сообщил автор скульптурной композиции, народный художник России Салават Щербаков.

— Сначала эта фигура мыслилась без автомата, но тогда получается, что стоит человек, как писатель, люди не будут понимать, кто это. Поэтому мы всё-таки осмелились на автомат, — отметил скульптор.

Композиция высотой почти 10 метров установлена на пересечении улиц Садовой-Каретной и Долгоруковской. Она представляет собой постамент, на котором стоит Калашников и держит в руках автомат АК-47.

В церемонии открытия примут участие мэр Москвы Сергей Собянин, министр культуры РФ Владимир Мединский, а также дочь конструктора Елена Калашникова.

Напомним, о том, что в Москве появится памятник знаменитому изобретателю, стало известно в августе 2016 года. В сентябре прошлого года проект памятника показали президенту РФ Владимиру Путину.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров