Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2017, 04:07

Скончалась депутат Госдумы от Томской области Ирина Евтушенко

Фото: © vtomske.ru/Дмитрий Кандинский

Фото: © vtomske.ru/Дмитрий Кандинский

Ирина Евтушенко являлась членом комитета Государственной думы по международным делам.

Депутат Госдумы РФ, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии СибГМУ, доктор медицинских наук Ирина Евтушенко скончалась на 61-м году жизни.

— Она принимала активное участие в общественной жизни, занималась в научно-студенческом кружке на кафедре акушерства и гинекологии, выступала с докладами на научных студенческих конференциях, — отмечается в сообщении.

Как отмечается, с 1998 года Ирина Евтушенко являлась председателем Томского общества акушеров-гинекологов. Под её руководством, как рассказали в университете, коллективом кафедры акушерства и гинекологии и гинекологической клиники СибГМУ были разработаны и внедрены в практическое здравоохранение Томской области эндоскопические методы диагностики и лечения гинекологических заболеваний.

С 2016 года Ирина Евтушенко являлась Депутатом Государственной Думы VII созыва. Была членом комитета Госдумы по международным делам.

— Ученики, коллеги, пациенты навсегда сохранят в своих сердцах память об учителе, блестящем враче, учёном и педагоге профессоре Ирине Евтушенко, — отмечается в сообщении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров