Регион

Уведомления отключены

13 сентября 2017, 09:39

Жириновский прокомментировал оскорбительные слова своего сына о девочке без рук

Владимир Жириновский. Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Владимир Жириновский. Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Лидер ЛДПР призвал молодых депутатов использовать политическую лексику и не переходить на личности.

Владимир Жириновский прокомментировал оскорбительные слова своего сына, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, о девочке без рук.

— Мать сама решает, как быть, но я уверен, что в большинстве случаев наступает искусственное прерывание беременности и при следующей беременности ребёнок будет здоровым. Надо из другого исходить: если кто-то очень сердобольный — возьмите инвалида-ребёнка из детского дома и воспитывайте его. Очереди я не вижу за этим. Конечно, когда он родился, он должен жить, — цитирует слова лидера ЛДПР РИА "Новости".

Жириновский добавил, что "все врачи во всём мире в состоянии сегодня определить, каким будет ребёнок", и заявил, что "патология идёт во всём мире".

По мнению депутата, молодым парламентариям нужно аккуратнее общаться с прессой.

— Вы должны понять: у журналистов — желание задать вам провокационный вопрос, вас поставить в неудобное положение. Не торопитесь давать вашу позицию. Прочтите, что сказал или выступил где-то депутат… А вы сразу лепите "омерзительно", — пояснил Жириновский.

Ранее сын лидера ЛДПР Игорь Лебедев написал в "Твиттере" под видеозаписью с девочкой, у которой нет рук, что таким детям нельзя появляться на свет. В ответ на это мама ребёнка предложила депутату устроить встречу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров