Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2017, 12:21

Депутаты попросили ФСБ и МВД проверить противников "Матильды" на экстремизм

Кадр из фильма "Матильда". Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

Кадр из фильма "Матильда". Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

Примечательно, что адвокат Учителя уже нанял для себя и семьи охрану после того, как у его офиса подожгли два авто.

Депутаты Госдумы Ирина Роднина и Оксана Пушкина направили запрос руководителю ФСБ Александру Бортникову и главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить противников фильма "Матильда" на экстремизм и терроризм. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на адвоката режиссёра Алексея Учителя Констанина Добрынина.

В частности, речь идёт о проверке таких объединений, как "Христианское государство — Святая Русь" и "Сорок сороков". Депутаты отмечают, что участники этой организации открыто угрожали деятелям культуры и гражданам России.

Как сообщает "Интерфакс", представители Пушкиной подтвердили, что такой запрос на самом деле был направлен в правоохранительные органы.

Напомним, за последнее время неоднократно сообщалось о поступающих угрозах режиссёру Алексею Учителю и его адвокату, а также представителям кинотеатров, где планировался показ "Матильды". Более того, после того, как у офиса Добрынина подожгли два авто, адвокат режиссёра нанял охрану для себя и своей семьи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров