Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2017, 02:09

Минобороны ожидает возобновление сотрудничества России и НАТО в ближайшие 2 года

Фото: © REUTERS/Ints Kalnins

Фото: © REUTERS/Ints Kalnins

В ведомстве также заявили об оборонительном характере учений "Запад-2017", проводимых РФ и Белоруссией.

Россия восстановит прежний формат отношений с НАТО в ближайшие один-два года. Об этом в интервью телерадиокомпании Deutsche Welle сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

— Мы не хотели бы, чтобы наше сотрудничество оставалось допотопным. Я уверен в том, что мы вернём наши отношения с НАТО и вернёмся и к той прекрасной форме взаимодействия, как Совет Россия — НАТО, — сказал Фомин.

Он также заявил, что учения "Запад-2017", проводимые Россией и Белоруссией, имеют оборонительный характер, поэтому "никаких вторжений на территории сопредельных государств не планируется".

— Главная цель учений — отработка соответствующих способов и применения вооружённых сил для борьбы с терроризмом, — добавил замминистра.

Напомним, 1 апреля 2014 года Североатлантический альянс приостановил практическое и военное сотрудничество с РФ. При этом контакты Совета Россия — НАТО (СРН) были сохранены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров