Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2017, 09:14

В Луганске выступили против размещения миротворцев на границе с Россией

Владислав Дейнего. Фото: ©РИА Новости

Владислав Дейнего. Фото: ©РИА Новости

Глава МИД ЛНР заявил, что проблем на этом участке нет, и пошутил над географическими познаниями в США.

В Луганской Народной Республике не видят смысла в размещении миротворческой миссии на границе Украины и России. Об этом заявил уполномоченный ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Владислав Дейнего, также исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР.

— У нас на этой границе проблем нет. Соответственно, там миротворцы не нужны, — сказал он в интервью RT.

Дейнего в шутку предложил в связи с этим рассмотреть возможность размещения миротворцев на границе Австралии и Австрии. Он считает, что заодно с этим на Западе и географию выучат.

Напомним, идею размещения миротворцев ООН на границе ЛНР и России озвучила глава пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт. По её мнению, право работы на этом участке должно быть закреплено у миссии, размещение которой сейчас обсуждается.

С инициативой размещения миротворцев ООН на линии разграничения в Донбассе ранее выступил президент РФ Владимир Путин. По его мнению, миссия могла бы заняться вопросом обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров