Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2017, 11:12

Россиянина задержали в Черногории по подозрению в отмывании денег

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

По информации правоохранительных органов, гражданин России якобы легализовал 53 тысячи долларов.

В черногорском городе Будва полиция задержала россиянина Сергея Черкасова. Об этом сообщает газета Vijesti. По предварительным данным, гражданина РФ обвиняют в создании преступной организации, отмывании денег, незаконной коммерческой, банковской, фондовой и страховой деятельности.

— Дело возбудили сотрудники специального отделения полиции в отношении Черкасова и неназываемого лица по тем же статьям, что и в отношении задержанного на минувшей неделе Радована Шчекича 29 лет, владельца туристического объекта "Точак" в городе Биело-Поле, — говорится на портале.

Отмечается, что 41-летнего россиянина, который является владельцем фирмы Victory SPB, задержали 13 сентября по решению прокурора Лидии Вукчевич. Также сообщается, что два его подельника были задержаны ранее.

По мнению правоохранительных органов, в 2015–2016 годах Шчекич отмыл 53 тысячи долларов, незаконно заработанные Черкасовым. Третий арестованный, имя которого не разглашается, исполнял роль курьера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров