Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2017, 13:07

Кабмин поручил заключить соглашение с Exxon по вопросу "Сахалин-1"

Фото © РИА Новости/ Алексей Никольский 

Фото © РИА Новости/ Алексей Никольский 

От имени России долгожданное мировое соглашение подпишет министр финансов Антон Силуанов.

Кабмин распорядился заключить мировое соглашение с ExxonMobil по спору вокруг "Сахалина-1". Об этом сказано в соответствующем распоряжении председателя правительства Дмитрия Медведева.

— Предлагаю согласиться с предложением Минфина России о заключении мирового соглашения в рамках судебного разбирательства по иску компании "Эксон нефтегаз лимитед" о взыскании денежных средств по соглашению о разделе продукции по проекту "Сахалин-1", поданному в Арбитражный институт Торговой палаты города Стокгольма, — сказано в тексте распоряжения.

Подписать соглашение от имени РФ поручено министру финансов Антону Силуанову.

Ранее компания направила в стокгольмский арбитраж иск с требованием к РФ возместить часть налогов по "Сахалину-1". ExxonMobil пыталась снизить налог на прибыль, вместо 35% до 20%. Также планировалось вернуть переплаченное ни много ни мало за семь лет. Иск подан на сумму 637 миллионов долларов.

В конце апреля Минфин РФ заявлял, что они с Exxon решат спор сами и разбирательство в Арбитражном суде отложили на несколько месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров