Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2017, 17:12

Обыски у Тельмана Исмаилова проходят по делу о двойном убийстве

Тельман Исмаилов. Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Тельман Исмаилов. Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

В распоряжении следствия есть переговоры бизнесмена с братом, на которых они якобы обсуждали попытку повлиять на следствие.

Обыски у бизнесмена Тельмана Исмаилова проходят в связи с делом о двойном убийстве, в котором подозревается его родной брат Рафик Исмаилов. Об этом сообщается в телеграм-канале Mash.

Как отмечается, убиты были бизнес-партнёр Рафика Исмаилова и случайный свидетель преступления. По данным следствия, Исмаилов не хотел делиться деньгами, полученными от продажи торгового центра в Москве. Речь идёт о сумме в десять миллионов долларов.

Одной из улик, которыми располагает следствие, является аудиозапись разговора Тельмана Исмаилова с другим братом. Они обсуждают, как спасти Рафика от тюрьмы. Беседа имела место, когда его только задержали.

Mash приводит эпизод из этой беседы:

Т: Я не в России уже. Как мне помочь?

В: Тельман, у тебя же были в красногорской прокуратуре свои люди.

Т: Нет, надо ехать в областную. А что тот, другой говорит?

В: Всё нормально, он написал явку с повинной. Но я не знаю, что сейчас с Рафиком. Нас к нему не пускают.

Т: Ладно, завтра решим. Попробую.

Напомним, адвокат Тельмана Исмаилова Александр Добровинский сегодня сообщил, что у бывшего владельца Черкизовского рынка проходят обыски. Всего следственные мероприятия проводятся по 12 адресам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров