Регион

Уведомления отключены

14 сентября 2017, 18:30

Шарапова пояснила причину употребления мельдония

Мария Шарапова. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Мария Шарапова. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

По словам спортсменки, на то время ещё разрешённый препарат ей выписал врач в связи с проблемами с сердцем.

Российская теннисистка Мария Шарапова в интервью Би-би-си рассказала о причинах употребления мельдония, который два года назад был включён в перечень запрещённых для спортсменов препаратов. По словам спортсменки, после победы в соревнованиях в ноябре 2000 года в Уимблдоне из-за плохого самочувствия она была вынуждена обратиться к врачу. После обнаруженных проблем с сердцем ей выписали лекарства, в составе которых и был тогда ещё разрешённый препарат.

— Я тогда была ещё подростком, и отец отвёл меня к детскому врачу. После обследования сказали, что в работе сердца есть какие-то отклонения от нормы. Врач посоветовал профилактические добавки, среди которых и был мельдоний, — рассказала теннисистка.

Шарапова отметила, что в России и Восточной Европе в то время мельдоний очень широко использовался.

— Много лет мы получали документы, что мельдоний принимать легально. Его же запретили только в начале прошлого года, — поделилась спортсменка.

Напомним, Мария Шарапова уступила латвийке Анастасии Севастовой и не смогла пробиться в 1/4 финала US Open, который стал для неё первым турниром "Большого шлема" после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров