Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2017, 19:55

МВФ назвал условия, при которых Украина получит транш в $2 млрд

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фонд рассчитывает, что в стране ускорятся реформы в сфере приватизации, реальной борьбы с коррупцией и социальной отрасли.

Международный валютный фонд считает возможным получение Украиной очередного транша в рамках финансовой помощи. Как заявил представитель МВФ Джерри Райс, для этого необходимо ускорение реформ по ряду направлений.

— Мы ожидаем ускорения ключевых реформ в сфере приватизации, реальной борьбы с коррупцией, ключевых реформ в социальной сфере и других стратегически важных реформ, — цитируют Райса украинские СМИ.

Ранее Нацбанк Украины заявил, что транш от фонда объёмом в $2 млрд может быть получен до конца 2017 года. Ключевыми условиями на тот момент назывались принятие пенсионной реформы и проведение приватизации.

Украинский Минфин рассчитывает получить два транша от МВФ до конца текущего года. В июле 2017-го перечисление нового транша Украине в размере почти $2 млрд МВФ отложил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров