Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2017, 21:17

Фокус не удался. Оскорбивший Путина журнал Focus принёс свои извинения

Главный редактор издания признал "исключительную некорректность выбранной формулировки".

Главред немецкого издания Focus Роберт Шнайдер попросил прощения за оскорбительные выражения, допущенные в адрес президента России Владимира Путина в одной из своих статей. Об этом в своём "Фейсбуке" сообщил пресс-атташе посольства РФ в ФРГ Денис Микерин.

— Сегодня в посольство позвонил главный редактор журнала Focus Роберт Шнайдер. Он лично выразил сожаление в связи с известными высказываниями в журнале в адрес президента Российской Федерации, заверив в том, что редакция ни в коей мере не хотела обидеть или оскорбить главу российского государства, — написал дипломат.

По словам Микерина, главред журнала согласился с доводами посольства и признал "исключительную некорректность выбранной формулировки". Шнайдер принёс свои извинения, в том числе перед всеми читателями, "кого справедливо возмутил оскорбительный пассаж", сказал пресс-атташе российского посольства.

Ранее Лайф сообщал, что журналисты Focus разместили материал, в котором российского лидера сравнили с собакой. Посольство России жёстко отреагировало на этот и шаг и потребовало, чтобы издание принесло извинения.

Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о недопустимости любых оскорблений, поскольку они бросают тень на репутацию издания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров