Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2017, 00:04

Дайвера, пропавшего в Сочи три дня назад, нашли мёртвым

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Опытный спортсмен Владимир Фёдоров запутался в сигнальном шнуре, оставленном неизвестными участниками прошлых погружений.

Глава федерации подводного спорта Удмуртской Республики Владимир Федоров, пропавший в Сочи почти трое суток назад, найден мёртвым в пещере Подземная Хоста. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным силовиков, тело дайвера обнаружено на глубине 42 метров. Извлечь его пока не удалось, работы по подъёму будут продолжены на следующий день.

Согласно предварительным данным, гибель Фёдорова произошла в тот момент, когда он пытался выбраться на поверхность. Спортсмен запутался в сигнальном шнуре, который был оставлен участниками прошлых погружений.

Владимир Фёдоров известен своим погружением в подводную пещеру в Голубом озере на реке Чусовая в Пермском крае. Это место считается самой глубокой подземной пещерой в России, дайвер погружался на глубину 88 метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров