Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2017, 07:44

На юго-западе Москвы открылся парк "Академический"

Фото: © Twitter/Москва

Фото: © Twitter/Москва

На территории зелёной зоны оборудованы спортивные и детские площадки, обустроены места для прогулок.

Рядом с Эндокринологическим научным центром на юго-западе Москвы на бывшем месте расположения гаражей, хозяйственных построек и стоянки уборочной техники открылся новый парк. Он получил название "Академический". Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

Двухъярусная зёленая зона площадью 16,5 гектара может похвастаться детскими и спортивными площадками. Также, как напоминание о находящемся рядом Государственном дарвиновском музее, у входа в парк расположены три большие фигуры динозавров.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что закончились работы по обновлению площади Юности в Зеленограде. Ранее там была стихийная парковка и почти разрушившийся круглый фонтан. Теперь же на площади установлены лавочки и фонари и обустроены места для прогулок, а старый фонтан заменили пешеходным фонтаном с подсветкой. Бонусом стали бесплатный Wi-Fi и специальные стойки для зарядки гаджетов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров