Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2017, 08:08

Контролёрам подмосковных электричек раздали видеорегистраторы

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Гаджеты легко крепятся к одежде и записывают видео и аудио того, что происходит в транспорте.

У контролёров-кассиров электричек в столичном регионе теперь есть новый инструмент для разрешения конфликтных ситуаций. Уже 160 сотрудников пригородных направлений получили видеорегистраторы. До конца года планируется снабдить ими ещё 440 кассиров. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

— В течение 2018 года Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) планирует выдать видеорегистраторы всему штату своих контролёров-кассиров Московского железнодорожного узла — 1145 сотрудникам, — заявил заммэра столицы Максим Ликсутов.

Сообщается, что гаджеты крепятся к одежде и фиксируют всё происходящее в транспорте, в том числе и разговоры. Данная инициатива призвана не только снизить количество спорных ситуаций, но и повысить дисциплину самих сотрудников железных дорог.

Ликсутов рассказал, что в скором времени подобной техникой снабдят и работников наземного столичного транспорта, спецстоянок для эвакуированных автомобилей и эвакуаторов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров