Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2017, 12:40

Трамп заявил, что США нужен жёсткий запрет на въезд

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

На мысли об ужесточении законодательства американского лидера натолкнули взрывы в Лондоне.

Президент США Дональд Трамп в связи с терактом в лондонском метро выразил уверенность, что въезд в Штаты необходимо сделать ещё более сложным, однако сделать это не представляется возможным из соображений политкорректности. Об этом он сообщал на своей странице в "Твиттере".

— Запрет на въезд в Соединённые Штаты должен быть намного более широким, жёстким и конкретным, но, как бы глупо это ни было, это было бы неполиткорректно, — написал глава страны.

Напомним, ранее Верховный суд США приостановил запрет по иммиграционному указу Дональда Трампа, подписанный им в конце июня. Тогда американский лидер ввёл 90-дневный запрет на въезд в США для граждан шести ближневосточных государств — Ирана, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена, а также 120-дневный запрет на приём беженцев в США.

Поводом для рассуждений Трампа о запрете на въезд стал сегодняшний теракт в Лондоне. Там в поезде метро взорвалось пластиковое ведро, в котором лежала самодельная взрывчатка. Другое подобное устройство было обезврежено. Обошлось без жертв. Около 20 человек пострадало.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров