Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2017, 13:11

Кучма рассказал, как можно было предотвратить конфликт в Донбассе

Экс-президенты Украины Леонид Кучма. Фото: © РИА Новости/Егор Еремов

Экс-президенты Украины Леонид Кучма. Фото: © РИА Новости/Егор Еремов

По мнению бывшего президента Украины, Киеву просто нужно было изначально сесть за стол переговоров с Россией.

Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что столкновений в Донбассе можно было избежать, если бы Киев в самом начале конфликта провёл переговоры с Москвой.

— Я считаю, что с первого дня, когда начался этот конфликт, нужно было садиться за стол переговоров с Россией. Мы на это не пошли… Таким образом, вот имеем такой результат, — приводит его слова РИА "Новости".

11 сентября глава ДНР Александр Захарченко заявил, что для урегулирования конфликта Киеву необходимо предоставить республике независимость.

Вооружённые столкновения на территории Донецкой и Луганской областей Украины начались в апреле 2014 года, когда власти Украины решили ввести регулярные войска для подавления там противников государственного переворота после событий на Майдане. Киев при этом обвиняет Россию во вмешательстве в конфликт, однако Москва отвергает подобные обвинения и подчёркивает, что не является стороной противостояния.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров